当日のお問合せはこちら(通信料が別途かかります)
0180-991750

アンサー倶楽部
KESA
ワークナイン

YOSAKOI演舞会場と参加スケジュール

出場チームのスケジュール

第一興商LIVEDAMスタジアム会場


11:30        おりお B・B・C
11:36        むなかたおどり隊
11:42        いいづか元気魂
11:48        ASO☆KOI 華流伝羅

12:00    Aブロック    黒崎wavsav
12:06        松快園よさこい隊 乱舞
12:12        博多銀天蝶
12:18        北九州わっしょい百万隊
12:24        梅光学院大学よさこいダンス部LUCIS
12:30        かごしま新世界
12:36        ENTORANCE 102
12:42        下関市立大学 よさこいダンスサークル 震


12:48        肥後真狗舞~九州がっ祭~
12:54        小倉南看護専門学校  侍
13:00        本城西おりひめ隊
13:06        ふくこい踊り隊

13:18    Bブロック    爽風恋
13:24        舞道
13:30        井筒屋 井和会
13:36        ホリデイスポーツクラブ
13:42        長州わ組
13:48        さるくCity403遊歩隊~一連風雅~
13:54        周防紅華連
14:00        わん!~WAN~


14:06        たるみずYOSAKOI社中 桜輝楽
14:12        夢追いたい
14:18        大分よさこい はんだ組
14:24        team 桜k

14:36    Cブロック    門司地区よさこい連 DAITOUよさこい隊&池田組
14:42        鬼灯
14:48        志輝
14:54        久留米大学よさこいサークル 颯華
15:00        門司よさこい連0哩
15:06        博多よさこい連
15:12        威吹
15:18        北九州市立大学よさこいサークル 灯炎
15:24        Smile Angel


15:36        京都高校バトン部 Smiley
15:42        月華美神

15:54    黒崎wavsav高知組    
        
16:12    YOSAKOIイレブン決勝1    
16:18    YOSAKOIイレブン決勝2    
16:24    YOSAKOIイレブン決勝3    
16:30    決勝1    
16:36    決勝2    
16:42    決勝3    
16:48    決勝4    
16:54    決勝5    
17:00    決勝6    

17:06    九州旗士連合 九旗団    
17:12    成績発表    
17:18    表彰セレモニー    
17:24    表彰セレモニー    
17:30    大賞チーム演舞    
17:36    総踊り    
17:42    総踊り    
17:48    総踊り    


リバーウォーク会場

12:06    爽風恋
12:12    北九州市立大学よさこいサークル 灯炎
12:18    久留米大学よさこいサークル 颯華
12:24    ホリデイスポーツクラブ
12:30    大分よさこい はんだ組
12:36    team 桜k
12:42    たるみずYOSAKOI社中 桜輝楽
12:48    京都高校バトン部 Smiley
12:54    いいづか元気魂
13:00    わん!~WAN~
13:06    黒崎wavsav
13:12    夢追いたい
13:18    博多銀天蝶
13:24    門司地区よさこい連 DAITOUよさこい隊&池田組
13:30    蕾 - tsubomi -
13:36    志輝
13:42    むなかたおどり隊
13:48    小倉南看護専門学校  侍
13:54    門司よさこい連0哩
14:00    本城西おりひめ隊
14:06    松快園よさこい隊 乱舞
14:12    威吹
14:18    Smile Angel
14:24    北九州わっしょい百万隊
14:30    井筒屋 井和会
14:36    かごしま新世界
14:42    肥後真狗舞~九州がっ祭~
14:48    下関市立大学 よさこいダンスサークル 震
14:54    さるくCity403遊歩隊~一連風雅~
15:00    周防紅華連
15:06    長州わ組
15:12    ENTORANCE 102

クロスロード会場

12:00    井筒屋 井和会
12:06    門司地区よさこい連 DAITOUよさこい隊&池田組
12:12    夢追いたい
12:18    博多よさこい連
12:24    志輝
12:30    長州わ組
12:36    鬼灯
12:42    さるくCity403遊歩隊~一連風雅~
12:48    門司よさこい連0哩
12:54    周防紅華連
13:00    Smile Angel
13:06    ASO☆KOI 華流伝羅
13:12    北九州わっしょい百万隊
13:18    大分よさこい はんだ組
13:24    かごしま新世界
13:30    team 桜k
13:36    月華美神
13:42    下関市立大学 よさこいダンスサークル 震
13:48    肥後真狗舞~九州がっ祭~
13:54    ENTORANCE 102
14:00    いいづか元気魂
14:06    京都高校バトン部 Smiley
14:12    北九州市立大学よさこいサークル 灯炎
14:18    爽風恋
14:24    舞道
14:30    ふくこい踊り隊
14:36    ホリデイスポーツクラブ
14:42    博多銀天蝶
14:48    梅光学院大学よさこいダンス部LUCIS
14:54    小倉南看護専門学校  侍
15:00    わん!~WAN~

YAHOO!JAPAN会場


13:06    松快園よさこい隊 乱舞
13:12    威吹
13:18    北九州市立大学よさこいサークル 灯炎
13:24    梅光学院大学よさこいダンス部LUCIS
13:30    久留米大学よさこいサークル 颯華
13:36    博多よさこい連
13:42    鬼灯
 


YOSAKOI表彰チーム

わっしょいYOSAKOI北九州

出場チーム